Весенняя экспедиция в Африку

Тубкаль, Марокко

Для завершения нашего проекта «Высшие точки Африки» осталось подняться на высшую точку Северной Африки — гору Тубкаль (Джебель-Тубкаль, 4165 м)  в Атласских горах в Марокко. Попытаемся это сделать на эти майские праздники.  9 мая улетаем в Лиссабон — далее в Марракеш (Марокко). По возможности будем выкладывать новости нашего похода в комментариях к этой заметке

Вы можите оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Есть 7 коммент. к “Весенняя экспедиция в Африку”

  1. admin:

    Провели день в Лиссабоне. Вечером прилетели в Марракеш. Гуляем по узеньким улочкам старого города — все очень колоритно.

  2. admin:

    Ocмотрели Марракеш. Очень колоритный средневековый город с узкими улочками. Выезжаем в имлил, где будем заниматься организацией восхождения.

  3. admin:

    Добрались до края цивилизации.Дальше дорог нет , последний километр до деревни шли пешком. С хозяином хижины общаемся жестами. Вроде договорились о муле и проводнике, отдали деньги, но совершенно не уверены, что нас не кинут. Выяснится утром, но здесь уже, наверное скоро не напишу, в горах связи не будет.

  4. admin:

    Маленькая берберская деревня. Красные глинобитные хижины. Всю ночь над ухом что-то жевала корова. Всепроникающий запах навоза. В 5 утра громко заголосил мулла. начинаем готовить рюкзаки.

  5. admin:

    Поднялись на тубкаль! Все живы и здоровы. Спустились вниз. Пересекли Атласские горы, движемся по Сахаре. Идет дождь!

  6. admin:

    В Сахаре попали в песчанную бурю. Видеокамера вышла из строя. Машину ведем с Ириной по очереди.

  7. admin:

    Экспедиция закончилась успешно. Все вернулись в Москву.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: шаблон под Wordpress