Возвращение зимней экспедиции из Африки

Камерун. На вершине пика Фако

18 января 2014 г.  вернулась наша экспедиция из Камеруна . Все живы. Выполнены поставленные задачи — совершено первое российское восхождение на вторую вершину Камеруна — пик Оку (3011м) и высшую точку Центральной и Западной Африки — пик Фако (вулкан Камерун) (4100 м). Из-за возобновившихся боевых действий не удалось совершить восхождение на высшую точку Нигерии — Гору Смерти, но это не являлось главной целью экспедиции.

  Пик Оку находится на территории небольшого королевства Оку. После восхождения команду пригласил на прием в дворец король — Силиесе II. Он сказал, что мы первые граждане России ( и СНГ) посетившие его королевство и подарил нам гроздь бананов.
 Район не туристический — две недели не видели людей с белой кожей. И довольно криминальный — одного участника ограбили — отняли все деньги и раздели до трусов.
  В конце поездки перебрались в Чад (страна занимает первые места в рейтингах самых коррупционных и самых несчастных стран мира) и посетили озеро Чад.
Вы можите оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: шаблон под Wordpress