Встреча с Анатолием Липатовым

zak2

4 октября в подмосковном Ильинском состоялась встреча с путешественниками – кинодокументалистами, Анатолием Липатовым и Галиной Емельяновой. В июле этого года они путешествовали по Южной Африке, посетили Йоханесбург, прошли вдоль каньона реки Блэйд, побывали на водопаде Виктория, встречались с бушменами в пустыне Калахари, изучали дикую природу в национальном парке Крюгера.

Галина Мочалова, Анатолий Липатов,Николай Носов, Ирина Носова, Галина Емельянова

По итогам их поездки получился фильм «Территория Джо», который они и представили на суд зрителей.

Не буду пересказывать сюжет фильма, с ним вы наверняка сможете познакомиться на ближайших кинофестивалях. Но сразу скажу, что всем присутствующим он понравился. К как всегда отличной картинке, к которой мы уже привыкли в фильмах Анатолия Липатова, добавился интригующий сюжет поиска наводящего ужас на местных жителей льва Джо и крупные планы членов львиного семейства, которые редко встречаются в отечественных фильмах.

Кадр из фильма «Территория Джо»

Думаю, что этим фильмом Анатолий Липатов сделал весомую заявку на самые высокие места в кинофестивалях приключенческих фильмов, которые будут подводить кино-итоги этого года.

Николай Носов

Вы можите оставить комментарий, или поставить трэкбек со своего сайта.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Локализовано: шаблон под Wordpress